День Независимости

15.12.2018

Согласно плана мероприятий, посвящённых Дню Независимости Республики Казахстан, в школе

проведены следующие мероприятия:

- в фойе школы вывешен информационный стенд  «Тауелсіздік – барлық қазақстандықтар үшін ең қасиетті байлық» и размещена выставка рисунков «Моя Родина - Казахстан»;

-11 декабря в начальных классах прошел классный час на тему:  «Независимый Казахстан. Моя Астана».

Учащиеся узнали о том, как 27 лет назад родилось новое независимое государство – Казахстан. Посмотрели слайдовую презентацию о Республике Казахстан, о Президенте и столице Астане. Составили кластер со словом Родина. Ответили на вопросы викторины, прочитали стихи о Казахстане и поиграли в игру «Говорящий микрофон».  Мероприятие прошло увлекательно.

-12 декабря для учащихся 11 класса проведена интеллектуальная игра «Знатоки истории». Соревновались две команды «Отан» и «Достық» Команды соревновались в знаниях истории, искусства, традиций и обычаев казахского народа. В игре небыло победителей и побеждённых, а это значит, что только вместе и сообща можно построить будущее.

-13 декабря проведены классные часы: «Твои достижения Казахстан», «16 декабря- День Независимости». Учащиеся закрепили знания  о символах Казахстана, о достижениях республики за 27 лет Независимости, показали традиции гостеприимства  казахов и просмотрели видео и презентации.

-14 декабря состоялся праздничный концерт, который был

подготовлен учащимися школы. Прозвучали стихи и песни на государственном и

русском языках. Театральный коллектив «Шабыт показал мини- спектакль»