"Әбіш оқулары".

27.12.2017

22 декабря  в Балкашинской средней школе №1 проходил конкурс "Әбіш оқулары". Целью конкурса являлось изучение жизни и творчества Абиша Кекильбаева, творческого отличия, распространение его богатого словарного запаса, формирование у учащихся личностного мировоззрения. Этот конкурс показал итоги поисков и трудов всех участников Веселовской средней школы. За активное участие в районном конкурсе "Әбіш оқулары" были награждены сертификатами все участники, а в номинаций "Научный проект по творчеству А.Кекильбаева" ІІІ места удостоилась ученица 10 "А" класса нашей школы Шаяхметова Айнура. В номинации "Иллюстративные рисунки по творчеству А.Кекильбаева" за ІІІ место наградили  Шаяхметову Данелю - ученицу 11 "А" класса. Также в номинации "Театральная постановка по творчеству А.Кекильбаева" творческая группа Веселовской средней школы заняла почетное ІІІ место.