«Мы в ответе за своё будущее».

17.11.2017

В рамках месячника, посвященного Международному дню борьбы со СПИДом, 14 ноября прошел интерактивный урок для учащихся 11 класса «Мы в ответе за своё будущее». В ходе мероприятия ребята обсуждали проблему

наркомании среди молодежи и школьников, составляли кластер со словом «Жизнь», разбирали жизненные ситуации с «дерева раздумий», отвечали на вопросы анкеты, посмотрели социальные ролики о наркомании, которые заставили задуматься о том, какое горе для людей – наркомания. Учащиеся пришли  к выводу, что жизнь человека – большая река, где есть свои водовороты, омуты, мели, повороты судьбы. Но в ней нет места для наркотиков, курения, спиртных напитков. Каждый человек должен хранить самое ценное – свою жизнь.