Қиялмен ұштасқан Астана

05.07.2017

Сегодня, 03.07.2017 года  ярким солнечным днем, в преддверии Дня столицы, в  ГУ «Веселовская средняя школа имени Б.Уразалина - Героя Социалистического Труда» была организована конкурс детских рисунков на асфальте «Астана – арман қала».   Основная цель конкурса была направлена на воспитание казахстанского патриотизма, привитие любви и уважении к культуре и традициям народов Казахстана, формирование и распространение идей

духовного единства, согласия и стабильности в обществе. На конкурс были приглашены учащиеся и дети пришкольного летнего лагеря школы, дети села. Перед началом конкурса организаторы раздали ребятам мелки и дали возможность выразить свои чувства в рисунках на асфальте. У нас  получились как групповые так и индивидуальные работы.   В творческих работах дети отразили свое видение столицы нашей родины – Астаны, как общего дома для всех казахстанцев.