Праздник Наурыз

18.03.2017

18 марта в мини – центре «Балапан»  и предшкольном классе прошел детский утренник, посвященный весеннему празднику Наурыз.  По традиции на празднике дети были одеты в национальные костюмы народов, населяющих Казахстан. Представитель каждой национальности принес на праздник свое национальное блюдо. Дети прочитали стихи, исполнили песни о весне, о празднике Наурыз. Показали гостям фрагмент казахского национального обряда «Сырға салу». В конце праздника детей и всех присутствующих пригласили к столу, где угостили вкусными баурсаками и праздничным блюдом Наурыз коже.