«Негізгі орта және жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқуға рұқсат беру»

14.06.2024

«Управление образования по Сандыктаускому району Управления образования Акмолинского областного социалистического труда села Веселое, Государственная услуга «Разрешение на обучение по форме экстерната в организациях основного среднего и общего среднего образования» разработана в соответствии с подпунктом 100) статьи 5 Закона Республики Казахстан «Об образовании», (далее – Закон) «О государственных услугах» 15. В соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан в апреле определен порядок обучения и оказания государственных услуг в форме экстерната, разрешение на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего и общего среднего образования. Для получения онлайн государственной услуги «Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего и общего среднего образования»:

1. Авторизуйтесь на портале и нажмите «Заказать услугу онлайн».

2. Заполнить заявление и подписать его ЭЦП (электронной цифровой подписью) или SMS-паролем (необходимо зарегистрироваться в базе мобильных граждан).

3. Приложите к заявлению следующие документы:

• электронное заключение врачебно-консультативной комиссии, форма 035-1 – для обучающихся, которые не могут посещать учебные заведения по состоянию здоровья;

• электронные табели успеваемости – для учащихся с «4» и «5» оценками по всем предметам, изученным в течение всего академического периода;

• электронное удостоверение о временном проживании за границей родителей услугополучателя или лиц, их заменяющих в случае выезда с родителями обучающихся или лиц, которые их заменят;

• электронный документ, подтверждающий его обучение за рубежом на имя услугополучателя, который предоставляется при выезде обучающегося за границу без участия его родителей или лиц, которые их заменят.

1. В личном кабинете («История получения услуг») ознакомьтесь с уведомлением о внесении изменений в вашу заявку, которое поступит в течение указанного времени.

При обращении на портал результат оказания государственной услуги: уведомление об оказании государственной услуги «Разрешение на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования» или уведомление об отказе в оказании государственной услуги с действительным ответом.

Иные требования, учитывающие особенности оказания государственной услуги, в том числе в электронной форме: услугополучатель имеет возможность получать информацию о порядке и статусе оказания государственной услуги через портал «личный кабинет» в режиме удаленного доступа, услугодателю (справочным услугам), а также (Единый контакт-центр) «1414», 8 7172 906 984.

Информационные материалы по вопросам оказания государственных услуг размещены на сайте КГУ «Отдел образования Сандыктауского района Управления образования Акмолинской области: Социалистическая Трудовая Эри, Байдалы Оразалинская общеобразовательная школа села Веселое».

Адрес электронной почты: veseloe.sh_sh@mail.kz, газетные киоски и социальные сети. По вопросам оказания государственной услуги обращайтесь по телефону 9-43-95.

Лист:

Обслуживание агентства: с понедельника по пятницу включительно с 9.00 до 18.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан, с 13.00 до 14.30 часов с перерывом на обед.